Обратная связь

Бронзовая мечта. Призеры Москвы-80

В честь 40-летия с момента проведения Олимпийских игр в Москве продолжаем перечислять всех героев в составе сборной СССР. На этот раз вспоминаем бронзовых призеров. Наша команда выиграла медальный зачет, завоевав в общей сложности 195 наград, из которых 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых.

Бронзовые призеры Олимпийских игр-1980

Академическая гребля

Йонас Пинскус, Виктор Какошин, Григорий Дмитренко, Андрей Лугин, Игорь Майстренко, Александр Манцевич, Йонас Нармонтас, Александр Ткаченко, Андрей Тищенко (восьмерка)

Мария Фадеева, Светлана Семенова, Галина Советникова, Марина Студнева, Нина Черемисина (четверка распашная с рулевой)

Баскетбол

Мужская сборная СССР (Станислав Еремин, Валерий Милосердов, Сергей Тараканов, Александр Сальников, Андрей Лопатов, Николай Дерюгин, Сергей Белов, Владимир Ткаченко, Анатолий Мышкин, Сергеюс Йовайша, Александр Белостенный, Владимир Жигилий)

Наши серебряные! Призеры Москвы-80

Бокс

Виктор Рыбаков (до 57 кг)

Велоспорт

Сергей Копылов (спринт, 1000 м)

Юрий Баринов (групповая шоссейная гонка)

Вольная борьба

Сергей Корнилаев (до 48 кг)

Гребля на байдарках и каноэ

Василий Юрченко, Юрий Лобанов (каноэ-двойка, 1000 м)

Антонина Мельникова (байдарка-одиночка, 500 м)

Греко-римская борьба

Борис Крамаренко (до 62 кг)

Дзюдо

Арамбий Емиж (до 60 кг)

Александр Яцкевич (до 86 кг)

Конный спорт

Виктор Угрюмов (выездка, личное первенство)

Юрий Сальников (троеборье, личное первенство)

Легкая атлетика

Николай Киров (800 м)

Александр Пучков (110 м с барьерами)

Сатымкул Джуманазаров (марафон)

Евгений Ивченко (ходьба, 50 км)

Юри Тамм (метание молота)

Сергей Желанов (десятиборье)

Татьяна Провидохина (800 м)

Надежда Олизаренко (1500 м)

Татьяна Скачко (прыжки в длину)

Татьяна Лесовая (метание диска)

Ольга Курагина (пятиборье)

Наши победители Москвы-80. Великие чемпионы

Парусный спорт

Андрей Балашов (класс «Финн»)

Плавание

Ивар Стуколкин (400 м, вольный стиль)

Арсен Мискаров (200 м, брасс)

Владимир Долгов (100 м, на спине)

Юлия Богданова (200 м, брасс)

Елена Круглова, Эльвира Василькова, Алла Грищенкова, Наталья Струнникова (эстафета 4*100 м, вольный стиль)

Прыжки в воду

Давид Амбарцумян (вышка)

Лиана Цотадзе (вышка)

Современное пятиборье

Павел Леднев (личное первенство)

Спортивная гимнастика

Николай Андрианов (перекладина)

Наталья Шапошникова (бревно)

Наталья Шапошникова (вольные упражнения)

Мария Филатова (брусья)

Стрельба

Александр Газов (винтовка, «Бегущий кабан»)

Фехтование

Александр Романьков (рапира, личное первенство)

Владимир Смирнов, Борис Лукомский, Александр Абушахметов, Ашот Карагян, Александр Мокаев (шпага, командное первенство)

Футбол

Мужская сборная СССР (Ринат Дасаев, Владимир Пильгуй, Тенгиз Сулаквелидзе, Александр Чивадзе, Вагиз Хидиятуллин, Олег Романцев, Сергей Балтача, Сергей Никулин, Сергей Шавло, Владимир Бессонов, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Хорен Оганесян, Александр Прокопенко, Сергей Андреев, Валерий Газзаев, Реваз Челебадзе)

Хоккей на траве

Мужская сборная СССР (Владимир Плешаков, Вячеслав Лампеев, Леонид Павловский, Сос Айрапетян, Фарид Зигангиров, Валерий Беляков, Сергей Клевцов, Олег Загороднев, Александр Гусев, Сергей Плешаков, Михаил Ничепуренко, Миннеулла Азизов, Александр Сычев, Александр Мясников, Виктор Депутатов, Александр Гончаров)

Женская сборная СССР (Галина Инжуватова, Нелли Горбаткова, Валентина Заздравных, Надежда Овечкина, Нателла Красникова, Наталья Быкова, Лидия Глубокова, Галина Вьюжанина, Наталья Бузунова, Лейла Ахмедова, Надежда Филиппова, Елена Гурьева, Татьяна Ембахтова, Татьяна Швыганова, Алина Хам, Людмила Фролова)

Подпишитесь на рассылку,
чтобы быть в курсе
свежих новостей!


Спасибо!теперь вы подписаны
на наши новости.

Пожалуйста, подтвердите вашу почту пройдя по ссылке из письма.
Перейти к верхней панели