Лучшие кадры дня

Фоторепортёры Андрей Голованов и Сергей Киврин фиксируют главные моменты Олимпийских игр.
В пятницу в олимпийском Пхёнчхане стартовали соревнования во фристайле. Александр Смышляев в квалификации в могуле показал второй результат и вышел в финал соревнований. В квалификации среди женщин наши спортсменки не смогли напрямую отобраться в финальную часть: Регина Рахимова показала 11-й результат, Марика Пертахия — 12-й, а Екатерина Столярова — 20-й. Теперь они примут участие во второй квалификации, которая состоится 11 февраля.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов блистательно откатали короткую программу в рамках командного турнира по фигурному катанию и заняли заслуженное первое место. В произвольной программе фигуристы не выступят, чтобы лучше подготовиться к индивидуальным соревнованиям.

В Корее открылся Дом спорта, организованный Фондом поддержки олимпийских спортсменов из России. А завершился день церемонией открытия XXIII Олимпийских зимних игр — события, которое останется в памяти спортсменов и болельщиков, которые приехали в Южную Корею.