ГЛАВНОЕ ДЕРБИ СТРАНЫ. 10 ЯРКИХ КАДРОВ

6 апреля в рамках 22-го тура РПЛ встретятся "Спартак" и ЦСКА. Team Russia вспоминает яркие встречи между командами в ХХI веке.

31 марта 2001 года. «Спартак» — ЦСКА — 1:0. Максим Калиниченко и вратарь Сергей Перхун, дебютировавший в дерби.

20 апреля 2002 года. «Спартак» — ЦСКА — 3:0. Судья Валентин Иванов проводит розыгрыш сторон с капитанами — Егором Титовым и Сергеем Семаком.

9 ноября 2002 года. ЦСКА — «Спартак» 2:1. Знаменитое «Снежное дерби». Бульдозеры пытались расчистить поле, из-за чего матч начался с почти часовым опозданием.

1 апреля 2006 года. «Спартак» — ЦСКА — 1:1. Игорь Акинфеев был удален с поля за игру рукой вне штрафной площади. После матча Валерий Газзаев пошутил: «Сегодня же 1 апреля. Все равно никто не поверит, что «Спартак» сумел сыграть с нами вничью».

12 июля 2008 года. «Спартак» — ЦСКА — 1:5. Виктория Лопырева и Александр Овечкин на дерби.

21 ноября 2009 года. «Спартак» — ЦСКА — 2:3. Стычка нападающего Веллитона и вратаря Игоря Акинфеева.

11 мая 2011.  «Спартак» — ЦСКА — 3:3 (4:5 — пен.). В полуфинале Кубка России во втором тайме «Спартак» два раза выходил вперед, но армейцы оба раза отыгрывались. Победу красно-синие добыли в серии послематчевых пенальти.

28 августа 2011 года. «Спартак» — ЦСКА — 2:2. Мощная речь Игоря Акинфеева в адрес Веллитона после того, как спартаковец врезался во вратаря. Впоследствии у капитана армейцев будет диагностировано повреждение крестообразной связки колена.

17 мая 2015 года. «Спартак» — ЦСКА 0:4. Первое дерби на домашней «Открытие-Арене» обернулось для «Спартака» оглушительным поражением. Уже к 30-й минуте матча хозяева «горели» 0:3.

10 декабря 2017 года. Москва. «Спартак» — ЦСКА — 3:0. Массимо Каррера радуется разгрому армейцев.