САМЫЕ ЯРКИЕ ВОСПОМИНАНИЯ ОЛИМПИАДЫ-2004

13 августа 2004 года, ровно 15 лет назад, состоялась церемония закрытия Олимпийских игр в Афинах. Памятные для нашей команды кадры - в фотогалерее Team Russia.

Мгновение назад Алексей Алипов (справа) завоевал для сборной России первую и долгожданную золотую медаль на ОИ-2004. Фото Getty Images.

Во время выступления сборной России на стадионе выключилась музыка. Нашим девушкам пришлось начинать выступление заново, но это не помешало им выиграть золото. Фото Getty Images.

В это невозможно было поверить. Сборная России в финале вела у китаянок со счетом 2:0 по партиям, но в итоге упустила победу (2:3). Фото Getty Images.

Бег на 800 метров у мужчин завершился сенсационной победой Юрия Борзаковского. На финишную прямую россиянин вышел четвертым и, пока тройка лидеров боролась между собой, он сумел всех обогнать и прийти заветной черте первым. Фото Getty Images.

Елена Баранова, Мария Степанова, Оксана Рахматулина, Илона Корстин — пожалуй, один из самых звездных составов нашей женской сборной по баскетболу. Россиянки впервые в истории завоевали бронзовые медали Олимпиады, победив в матче за третье место команду Бразилии – 71:62. Фото Getty Images.

Первым российским чемпионом Афин-2004 в греко-римской борьбе стал Алексей Мишин. В финале в весовой категории до 84 кг он победил борца из Швеции Ару Абрахамяна. Фото Getty Images.

Через несколько лет об этом результате будут говорить: «всего лишь 4,91 м», но в Афинах-2004 — это мировой рекорд в исполнении Елены Исинбаевой. Фото Getty Images.

Переполненные трибуны свистят, а он пытается их успокоить. Эти мгновения остались в памяти всех, кто следил за спортивной гимнастикой на ОИ-2004. Алексей Немов ехал в Афины за пятым олимпийским золотом. Медаль завоевать не удалось, но зрительской любви ему досталось сполна. Фото Getty Images.

Долгожданная победа на Олимпиаде одной из самых харизматичных гимнасток — Алины Кабаевой. Фото Getty Images.