Регулярный чемпионат. 9 сентября. «Торпедо» (Нижний Новгород) — «Барыс» (Астана)

Любители красивого хоккея в один голос твердят: лучшие матчи те, концовку которых невозможно предугадать. Так, исход противостояния «Барыса» и «Торпедо» был непредсказуем до самых последних секунд матча. Сначала нижегородцы уступали со счетом 0:3, потом 3:5. А в третьем периоде им удалось сравнять счет и впоследствии вырвать победу в овертайме. Зрелищный, непредсказуемый хоккей стал настоящим подарком для нижегородских болельщиков. Напомним, первые четыре матча сезона торпедовцам также удалось выиграть. Самая первая победа была над СКА. Возможно, стартовать так хорошо команде тогда помогло отсутствие изнурительных сборов. Но несмотря на то, что все ждали полное опустошение команды к концу сезона, нижегородцы блестяще сыграли и в плей-офф. Показав зрелищную серию, но уступив в равной борьбе тому же «Барысу».